Во исполнение требований приказа Генерального прокурора РФ от 02.08.2018 №471 «Об организации в органах прокуратуры российской Федерации работы по правовому просвещению и правовому информированию»,  в соответствии с требованиями приказа прокурора Кабардино-Балкарской Республики от 16.10.2019 №68 «О взаимодействии органов прокуратуры Кабардино-Балкарской Республики со средствами массовой информации и общественностью» направляется следующая информация для опубликования:

Прокуратура Прохладненского района проведена проверка нормативно-правовых актов, принятых органами местного самоуправления

Прокуратурой района проведена проверка нормативно-правовых актов, принятых органами местного самоуправления Прохладненского муниципального района.

Установлено, что Административные регламенты по предоставлению различных муниципальных услуг населению содержат ссылки на положения закона, утратившие силу, в связи с чем приложения содержащие блок-схемы подлежали исключению.

Свыше 150 нормативно-правовых актов содержащих коррупциогенные факторы опротестованы прокуратурой района, ведется работа по приведению документов в соответствие.