Прокуратурой Прохладного района проведена проверка в МКОУ «СОШ №2 с.п.Карагач» Прохладненского муниципального района КБР об исполнении требований законодательства о пожарной безопасности

Прокуратурой Прохладненского района проведена проверка соблюдения требований федерального законодательства о пожарной безопасности в МКОУ «СОШ №2 с.п.Карагач» Прохладненского муниципального района КБР.

Проведенной проверкой установлено, что в нарушение ст.37 Федерального закона от 21.12.1994 №69-ФЗ «О пожарной безопасности» в МКОУ «СОШ №2 с.п.Карагач» Прохладненского муниципального района КБР, выявлены многочисленные нарушения требований федерального законодательства о пожарной безопасности.

Аналогичные нарушения выявлены еще в 13 образовательных учреждениях Прохладненского муниципального района КБР, в связи с этим прокуратурой Прохладненского района подготовлено и направлено 14 исковых заявлений в Прохладненский районный суд, об обязании директоров образовательных учреждениях Прохладненского района устранить нарушения требований действующего законодательства о пожарной безопасности.

Исковые требования прокуратуры Прохладненского района удовлетворены в полном объеме.