Во исполнение требований приказа Генерального прокурора РФ от 02.08.2018 №471 «Об организации в органах прокуратуры российской Федерации работы по правовому просвещению и правовому информированию»,  в соответствии с требованиями приказа прокурора Кабардино-Балкарской Республики от 16.10.2019 №68 «О взаимодействии органов прокуратуры Кабардино-Балкарской Республики со средствами массовой информации и общественностью» направляется следующая информация для опубликования:

Прокуратура Прохладненского района проведена проверка при применении мер административного принуждения

Прокуратурой района проведена проверка при привлечении к ответственности за совершение правонарушений в сфере безопасности дорожного движения.

Установлено, что Комиссией по делам несовершеннолетних допущены нарушения при рассмотрении административных материалов в отношении несовершеннолетних, выразившихся в пропуске установленного пятнадцатидневного срока, а также отсутствии оснований при принятии решения об освобождении несовершеннолетнего от административной ответственности.

С целью устранения выявленных нарушений прокуратурой внесено представление.

Рассмотрение акта прокурорского реагирования и устранение нарушений находится на контроле.