Прокуратурой Прохладного района проведена проверка проведена проверка в ГКУ ГБОУ «специальная (коррекционная) школа интернат №2 ст. Приближной» Прохладненского муниципального района Министерства труда и социальной защиты Кабардино-Балкарской Республики в сфере антитеррористической защищенности.

Проведенной проверкой установлено, что в нарушение п.п. д п.24 постановления Правительства РФ №286 в ГКУ ГБОУ «специальная (коррекционная) школа интернат №2 ст. Приближной» Прохладненского муниципального района, отсутствует система речевого оповещения и управления эвакуацией при получении информации о террористической угрозе.

Прокуратурой Прохладненского района подготовлено и направлено исковое заявление в Прохладненский районный суд для обязания ГКУ ГБОУ «специальная (коррекционная) школа интернат №2 ст. Приближной» Прохладненского муниципального района, устранить нарушения требований действующего законодательства.

Исковые требования прокуратуры Прохладненского района удовлетворены в полном объеме.