Старшим помощником прокуратуры Прохладненского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении М.М.С. обвиняемого в совершении преступления предусмотренного ч.1 ст.314.1 УК РФ (будучи поднадзорным лицом, самовольно оставил место жительства в целях уклонения от административного надзора)

Установлено, что М.М.С. решением Чегемского районного суда КБР от 18.03.2019 года в отношении М.М.С. был установлен административный надзор в соответствии с ФЗ №64 от 06.04.2011 года. Вместе с тем, М.М.С. будучи под надзором и предупрежденным о последствиях, не поставив в известность надзирающий орган, выехал за пределы Прохладненского муниципального района КБР. Тем самым, М.М.С. нарушил административное ограничение, установленное решением суда, связанное с запретом на выезд за пределы Прохладненского муниципального района КБР без разрешения органа внутренних дел.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, признал М.М.С. виновным и назначил наказание в виде 1 года лишения свободы условно.