Старшим помощником прокурора Прохладненского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Х.И.Т. обвиняемого в совершении преступления предусмотренного ч.2 ст.159 УК РФ, ч.2 ст.159 УК РФ (два мошенничества, то есть хищение чужого имущества путем обмана с причинением значительного ущерба потерпевшим)

Установлено, что Х.И.Т. используя свой сотовый телефон с доступом к сети «Интернет» разместил на сайте «Авито» объявление о продаже обрезной доски ниже рыночной стоимости, по цене 10500 рублей, не имея в наличии данного товара и не намериваясь фактически осуществить его продажу, то есть обманным путем похитить чужые денежные средства.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, признал Х.И.Т. виновным и назначил наказание в виде 1 года лишения свободы в колонии-поселении