Старшим помощником прокурора Прохладненского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Д.Д.Э. обвиняемого в совершении преступления предусмотренного ч.1 ст.312 УК РФ (незаконные действия в отношении имущества, подвергнутого описи или аресту либо подлежащего конфискации)

Установлено, что Д.Д.Э. из личной заинтересованности, пренебрегая обязанностями ответственного хранителя, не имея права изменять место хранения арестованного имущества и передавать его другим лицам, примерно в июле 2023 г. передал данное имущество своему другу В.Н.Д., который в последующем его продал неустановленному лицу. Таким образом, Д.Д.Э. совершил отчуждение арестованного имущества вверенного ему на ответственное хранение

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, признал Д.Д.Э. виновным и назначил наказание в виде 200 часов обязательных работ, с отбыванием наказания в местах, определяемых органами местного самоуправления по согласованию с УИИ

старший советник юстици