Старшим помощником прокуратура Прохладненского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Л.И.П. обвиняемого в совершении преступления предусмотренного ч.1 ст.118 УК РФ ( причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности)
Установлено, что Л.И.П. держа в руках пневматическую винтовку, не относящуюся к огнестрельному оружию, совершил выстрел в сторону П., чем нанес ему телесные повреждения, в виде пулевого ранения грудной клетки
Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, признал Л.И.П. виновным и назначил наказание в виде обязательных работ сроком на 240 часов, с отбыванием наказания в местах, определяемых органами местного самоуправления по согласованию с УИИ.