Старшим помощником прокуратуры Прохладненского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Л.Ф.И. обвиняемого в совершении преступления предусмотренного ч.1 ст.215.3 УК РФ (самовольное подключение к газопроводу, будучи подвергнутым административному наказанию за аналогичное деяние)

Установлено, что Л.Ф.И. постановлениями мирового судьи судебного участка №5 Прохладненского судебного района КБР от 19.01.2022 года и от 09.03.2022 года  был признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.7.19 КоАП РФ, вновь 29.11.2022 самовольно, кустарным способом, с использованием подручных материалов, подключился к газораспределительной сети, обеспечив подачу газа к своему домовладению.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, признал Л.Ф.И. виновным и назначил наказание в виде 3 месяцев ограничения свободы.