Старшим помощником прокуратуры Прохладненского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении У.Ш.Г. обвиняемого в совершении преступлений предусмотренных ч.1 ст.105, п. «в» ч.2 ст.158, п. «а» ч.3 ст.158, п. «в» ч.2 ст.158 УК РФ (умышленное причинение смерти другому человеку, также два преступления, связанные с тайным хищением чужого имущества с незаконным проникновением в жилище и с тайным хищением чужого имущества с причинением значительного ущерба потерпевшему)
Установлено, что У.Ш.Г. выхватил топор, находящийся в руках Д. и используя его в качестве оружия, нанес последнему указанным топором не менее 3-х ударов в область головы, от чего последний упал на землю. Затем У.Ш.Г. нанес один удар ногой в область головы Д., от чего последний упал на спину, чем причинил ему смерть
Позже, У.Ш.Г. проник в дом Д. и тайно похитил оттуда мобильный телефон, принадлежащий убитому, после чего скрылся с места преступления, распорядившись похищенным имуществом по своему усмотрению. На следующий день, У.Ш.Г. похитил со двора убитого Д. бензиновый триммер и бензопилу.
Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, признал У.Ш.Г. виновным и назначил наказание в 11 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на 3 года 6 месяцев.