Прокуратурой Прохладного района в суд направлено
уголовное дело в отношении местной жительницы

Прокуратурой Прохладненского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении М., обвиняемой по п. «г» ч.3 ст.158 УК РФ (кража, совершенная с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств).
По версии следствия, в сентябре 2023 г. обвиняемая М., находясь в гостях у своей знакомой М.А., зная о месте, где последняя хранит свою банковскую карту, а так же располагая сведениями о ежемесячном зачислении на данный банковский счет денежных средств в виде детских пособий и достоверно зная четырехзначный пароль от банковской карты, тайно похитила вышеуказанную карту.
Затем, в день зачисления денежных средств, М. подошла к банкомату самообслуживания, установила банковскую карту и ввела пин-код, тем самым получив доступ к банковскому счету, тайно похитило денежные средства в размере 17000 рублей, которые противоправно обратила в свою пользу, чем причинила М.А. значительный материальный ущерб на вышеуказанную сумму.
За совершение данного преступления законом предусмотрено наказание в виде штрафа в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового