Прокуратура Прохладненского района разъясняет:
Отцы-одиночки смогут направлять маткапитал на накопительную пенсию

С 2024 г. отцы-одиночки смогут направлять маткапитал на накопительную пенсию
Возможность направлять маткапитал на формирование накопительной пенсии решено распространить на всех лиц, которые имеют право на эту меру господдержки.
Таким образом, направить маткапитал на накопительную пенсию смогут не только матери, но и отцы, воспитывающие в одиночку детей. Речь идет об отцах, которые воспитывают детей после смерти матери либо являются единственными усыновителями.