Прокуратура Прохладненского района разъясняет:
О продлении срока действия водительских удостоверений

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 23.12.2023 № 2269 «О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 12 марта 2022 г. № 353» срок действия удостоверений, который истекает или истек в 2024 и 2025 годах, продлен на 3 года.
Действие удостоверений продлевается автоматически.
При этом обращаться ГИБДД необходимо в случае, если:

• изменились персональные данные владельца;
  • удостоверение пришло в негодность;
  • удостоверение утеряно или похищено;
  • у владельца появились противопоказания к управлению транспортным средством.