Прокуратура Прохладненского района разъясняет:
С 15 марта по 31 декабря 2024 г. на территории РФ будет проводиться эксперимент по формированию цифровых документов об образовании

Эксперимент будет проводиться в 3 этапа:
первый этап — создание механизма формирования цифровых документов об образовании и (или) о квалификации, документов об обучении (основные программы профессионального обучения, дополнительные предпрофессиональные программы и дополнительные профессиональные программы) посредством единого реестра с 15 марта по 31 мая 2024 г.;
второй этап — размещение информации о цифровом документе об образовании и (или) о квалификации, документов об обучении в единой системе идентификации и аутентификации и личном кабинете гражданина на портале госуслуг с 15 марта по 30 сентября 2024 г.;
третий этап — проведение мероприятий по вводу единого реестра в эксплуатацию с 1 октября по 31 декабря 2024 г.
Созданные в рамках эксперимента цифровые документы не имеют юридической силы, не подлежат выдаче выпускникам организаций, осуществляющих образовательную деятельность, и по окончании эксперимента подлежат удалению Рособрнадзором из единого реестра.