Прокуратурой Прохладного района в суд направлено
уголовное дело

Прокуратурой Прохладненского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Ч.И.А., обвиняемого по ч. 2 ст. 159, ч.2 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину).
По версии следствия, в июле 2023 г. обвиняемый в ходе переписки в интернет-мессенджере вступил в предварительный сговор с неустановленным лицом, для совершения преступления направленное на хищение денежных средств, принадлежащих З.
В ходе проведенных следственно-оперативных установлено что, Ч.И.А., согласно отведенной преступной роли, действуя в составе группы лиц по предварительному сговору, путём обмана и злоупотребления доверием, похитили денежные средства в сумме 165000 рублей, принадлежащие Х.О., чем причинили последней значительный материальный ущерб на указанную сумму.
В тот же день, обвиняемый и неустановленное следствием лицо, действуя в составе группы лиц по предварительному сговору, путём обмана и злоупотребления доверием, похитили денежные средства в сумме 200000 рублей, принадлежащие П., чем причинили последнему значительный материальный ущерб на указанную сумму.
За совершение преступления законом предусмотрено наказание в виде лишения свободы до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.